Lot n° 109
Estimation :
2000 - 3000
Cartel d'applique en bronze doré orné d'une... - Lot 109 - Beaussant Lefèvre & Associés
Cartel d'applique en bronze doré orné d'une urne, de têtes de bouquetins et de guirlandes. Cadran émail signé Causard Hger du Roi suivt la cour.
Style Louis XVI, d'après un modèle de Jean Charles Delafosse.
Hauteur: 83 cm
Largeur: 47 cm