Lot n° 112
Estimation :
700 - 1000
: 1 300EUR
Petite console en chêne mouluré et sculpté... - Lot 112 - Beaussant Lefèvre & Associés
Petite console en chêne mouluré et sculpté de fleurettes et acanthe. Deux montants sinueux réunis par une entretoise rocaille. Dessus de marbre rouge de Belgique.
Époque Louis XV.
(Restaurations à la sculpture).
Hauteur: 87 cm - Largeur: 81 cm
Profondeur: 42 cm