Lot n° 115
Estimation :
3000 - 4000
Suite de six fauteuils en hêtre relaqué crème... - Lot 115 - Beaussant Lefèvre & Associés
Suite de six fauteuils en hêtre relaqué crème et rechampi à dossier cabriolet. Pieds fuselés cannelés.
Estampillés P. Brizard.
Époque Transition Louis XV/Louis XVI.
(Un support d'accotoir cassé).
Hauteur: 86 cm - Largeur: 60 cm
Profondeur: 49 cm
Sulpice Brizard, reçu Maître en 1762.