Lot n° 116
Estimation :
800 - 1500
: 700EUR
Trumeau de boiserie à miroir en bois relaqué... - Lot 116 - Beaussant Lefèvre & Associés
Trumeau de boiserie à miroir en bois relaqué crème et bois doré mouluré et sculpté de colonnes, entrelacs, feuillages et noeuds de rubans, orné d'une peinture ovale à décor d'enfant à l'escarpolette.
XVIIIe siècle.
(Restaurations et petits accidents).
Hauteur: 190 cm
Largeur: 129 cm