Lot n° 124
Estimation :
2500 - 3500
: 4 000EUR
Commode à façade et côtés galbés en placage... - Lot 124 - Beaussant Lefèvre & Associés
Commode à façade et côtés galbés en placage de bois de rose dans des encadrements de palissandre ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs.
Ornementation de bronze doré au vernis. Dessus de marbre mouluré.
Estampillée Tairraz.
Époque Louis XV.
Hauteur: 87 cm - Largeur: 140 cm
Profondeur: 65 cm
Tairraz, ébéniste lyonnais du milieu du XVIIIe siècle.