Lot n° 126
Estimation :
1500 - 2000
: 3 800EUR
Commode en placage d'acajou flammé ouvrant... - Lot 126 - Beaussant Lefèvre & Associés
Commode en placage d'acajou flammé ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, dont deux sans traverse dans des encadrements à perles et billons en bronze doré. Montants ronds et pieds fuselés cannelés.
Dessus de marbre gris Sainte-Anne.
Estampillée F. Schey.
Époque Louis XVI.
Hauteur: 86 cm - Largeur: 115 cm
Profondeur: 53 cm
Fidelys Schey, reçu Maître en 1777.