Lot n° 127
Estimation :
600 - 800
: 600EUR
Paire de fauteuils à dossier tuile en hêtre... - Lot 127 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire de fauteuils à dossier tuile en hêtre décapé mouluré. Accotoirs à manchettes. Pieds fuselés cannelés, ceux de devant rudentés.
Fin du XVIIIe siècle.
(Renforts intérieurs).
Hauteur: 88 cm - Largeur: 58 cm
Profondeur: 59 cm