Lot n° 129
Estimation :
800 - 1000
: 2 000EUR
Commode en placage d'amarante, bois de rose... - Lot 129 - Beaussant Lefèvre & Associés
Commode en placage d'amarante, bois de rose et bois noirci en placage de marqueterie ouvrant à trois tiroirs. Montants à cannelures simulées. Pieds en gaine. Dessus de marbre gris Sainte-Anne.
Époque Louis XVI.
Hauteur: 85 cm - Largeur: 81 cm
Profondeur: 44 cm