Lot n° 137
Estimation :
1500 - 1800
: 2 800EUR
Suite de quatre fauteuils à dossier cabriolet... - Lot 137 - Beaussant Lefèvre & Associés
Suite de quatre fauteuils à dossier cabriolet en chapeau à turlupets, en hêtre mouluré relaqué gris.
Accotoirs à manchettes. Pieds fuselés, cannelés et rudentés. Garnis de tapisseries fines ornées de petits métiers et animaux.
Époque Louis XVI.
(Réparations possibles sous la peinture).
Hauteur: 84 cm - Largeur: 58 cm
Profondeur: 60 cm