Lot n° 143
Estimation :
1500 - 2000
: 1 800EUR
Suite de quatre fauteuils cabriolet à dossier... - Lot 143 - Beaussant Lefèvre & Associés
Suite de quatre fauteuils cabriolet à dossier médaillon en hêtre mouluré. Pieds fuselés cannelés rudentés.
Estampillés G. Jacob.
Époque Louis XVI.
(Renforts).
Hauteur: 91 cm - Largeur: 58 cm
Profondeur: 52 cm
Georges Jacob, reçu Maître en 1765.