Lot n° 30
Estimation :
7000 - 10000
: 12 000EUR
Ferdinand Loyen du PUIGAUDEAU (1864-1930)
Moulin de la Mass au clair de lune
Huile sur toile, signée en bas droite.
65 x 92 cm
Bibliographie:
Antoine Laurentin, Ferdinand du Puigaudeau (1864-1930), éditions Thierry Salvador, Paris, 1989, décrit et reproduit page 314 sous le n° 131.