Lot n° 112
Estimation :
: 650EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Vase piriforme à pointes étirées à chaud.
Épreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé, marron vert sur fond blanc satiné, à décor d'un paysage lacustre, gravé en camée à l'acide.
Signé.
Hauteur: 35,8 cm