Lot n° 15
Estimation :
500 - 700
: 550EUR
Collier de cent-une, quatre-vingt-onze et... - Lot 15 - Beaussant Lefèvre & Associés
Collier de cent-une, quatre-vingt-onze et cent-une perles de culture en chute, le fermoir en or gris 750 millièmes orné d'un petit diamant navette, signé Cartier.
Diamètre des perles: 9/9,50 à 3,5/4 mm.
Poids brut: 109 g