Lot n° 21
Estimation :
400 - 600
Broche de forme ovale en or jaune 585 millièmes... - Lot 21 - Beaussant Lefèvre & Associés
Broche de forme ovale en or jaune 585 millièmes gravé partiellement émaillée, ornée de demi-perles et de trois grenats rectangulaires à pans coupés.
Travail étranger.
(Transformation).
Poids brut: 18 g
On y joint une broche de revers en ors de trois tons 375 millièmes à décor géométrique ornée au centre d'un verre moulé de couleur verte à décor de fleurs (accidents et manques), poids brut: 10 g