Lot n° 24
Estimation :
150 - 180
: 880EUR
Peigne de cheveux monté en or 750 millièmes,... - Lot 24 - Beaussant Lefèvre & Associés
Peigne de cheveux monté en or 750 millièmes, orné de trois motifs camées coquilles (accidents) dans un entourage de filets d'émail bleu. L'attache du peigne en métal.
XIXe siècle.
Écrin.