Lot n° 177
Estimation :
70 - 100
: 80EUR
Lot en argent 950 millièmes comprenant: un... - Lot 177 - Beaussant Lefèvre & Associés
Lot en argent 950 millièmes comprenant: un saleron ovale quadripode ajouré à décor de putti, l'intérieur en verre bleu, Paris, 1785; une pelle à sel; une verseuse marabout à côtes torses, le manche latéral en bois noirci, Minerve, XIXe siècle.
(Chocs et accidents).
Poids brut: 248 g
On y joint un passe-thé en métal argenté.