Lot n° 184
Estimation :
200 - 250
: 150EUR
Saucière casque en argent uni 950 millièmes,... - Lot 184 - Beaussant Lefèvre & Associés
Saucière casque en argent uni 950 millièmes, posant sur un piédouche souligné de moulures de palmettes, l'anse de section géométrique.
Paris, 1798-1809.
Orfèvre: Antoine Hience, insculpation en 1798.
(Restauration).
Poids: 430 g