Lot n° 186
Estimation :
300 - 500
: 220EUR
Petite verseuse tripode en argent uni 950... - Lot 186 - Beaussant Lefèvre & Associés
Petite verseuse tripode en argent uni 950 millièmes gravée d'armoiries d'alliance, les pieds patins à attaches cartouche, le versoir couvert et cannelé, le couvercle à appui pouce à enroulement, la graine en forme de bouton de fleur sur tertre feuillagé, le manche latéral en bois noirci.
Paris, 1798-1809.
Orfèvre: Charles Louis Bourgeois.
Hauteur: 21 cm
Poids brut: 354 g