Lot n° 191
Estimation :
450 - 550
: 450EUR
Plat rond en argent uni 950 millièmes, l'aile... - Lot 191 - Beaussant Lefèvre & Associés
Plat rond en argent uni 950 millièmes, l'aile soulignée d'une moulure de joncs et gravée d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne comtale.
Paris, 1819-1838.
Orfèvre: Odiot.
Poinçonné et marqué sur le fond Odiot.
Diamètre: 30 cm
Poids: 849 g
On y joint un plat rond en métal argenté de même modèle (non armorié).