Lot n° 195
Estimation :
500 - 700
: 500EUR
Six couteaux manche à crosse en argent fourré,... - Lot 195 - Beaussant Lefèvre & Associés
Six couteaux manche à crosse en argent fourré, les lames en acier marquées d'un F surmonté d'une couronne stylisée. La virole monogrammé AJ B.
Travail étranger, probablement Pays-Bas, XVIIIe siècle (seuls deux couteaux portent des poinçons).
(Petits accidents).
Poids brut: 296 g