Lot n° 198
Estimation :
150 - 200
: 180EUR
Moutardier ajouré en argent posant sur une... - Lot 198 - Beaussant Lefèvre & Associés
Moutardier ajouré en argent posant sur une base ovale quadripode à anses, le couvercle à charnière, la prise en bouton de fleur. Intérieur en verre blanc.
Paris, 1786.
Maître
Orfèvre: René Pierre Ferrier.
(Restaurations et légers chocs).
Longueur: 17,5 cm
Poids: 210 g