Lot n° 203
Estimation :
100 - 150
: 80EUR
Cuiller saupoudreuse en argent, modèle à... - Lot 203 - Beaussant Lefèvre & Associés
Cuiller saupoudreuse en argent, modèle à filets timbré d'une armoirie surmontée d'un heaume.
Paris, 1767.
Maître Orfèvre: Germain Chaye.
(Chocs et petits manques au cuilleron).
Poids: 90 g