Lot n° 206
Estimation :
1000 - 1500
: 650EUR
Soupière ronde et couverte en argent uni... - Lot 206 - Beaussant Lefèvre & Associés
Soupière ronde et couverte en argent uni à anses à attaches feuillagées, posant sur un piédouche.
Le corps orné de deux cartouches unis en applique. Le couvercle à doucine, la prise en forme de fruit sur tertre feuillagé.
Paris, 1780.
Maître Orfèvre: François-Alexis Carron.
(Chocs et restaurations, cartouches en applique rapportés).
Hauteur: 23,5 cm
Poids: 1,485 kg