Lot n° 39
Estimation :
500 - 600
: 700EUR
Ecole française vers 1850
Vue prise dans le Jura
Huile sur papier marouflé sur toile.
Trace d'inscription en bas à gauche «Corot».
Étiquette au verso «Corot».
25 x 40 cm
Provenance:
Proviendrait de la vente Paul Jamot (1863-1939), Drouot, 10 février 1943.