Lot n° 92
Estimation :
1200 - 1500
: 1 400EUR
Paire de bergères à dossier cintré en anse... - Lot 92 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire de bergères à dossier cintré en anse de panier en hêtre relaqué et rechampi. Accotoirs à manchettes, supports d'accotoirs en balustre à côtes torses. Pieds fuselés cannelés.
Époque Louis XVI.
(Petits accidents, renforts intérieurs).
Hauteur: 93 cm - Largeur: 65 cm
Profondeur: 69 cm