Lot n° 105
Estimation :
1200 - 1500
: 2 300EUR
Bergère basse à dossier cabriolet en hêtre... - Lot 105 - Beaussant Lefèvre & Associés
Bergère basse à dossier cabriolet en hêtre relaqué blanc mouluré. Accotoirs à manchettes.
Pieds fuselés cannelés rudentés.
Estampillée C Sene.
Époque Louis XVI.
(Fentes et petits accidents au dossier).
Hauteur: 96 cm - Largeur: 66 cm
Profondeur: 69 cm
Claude II dit le Jeune, reçu Maître en 1769.