Lot n° 176
Estimation :
2000 - 3000
: 3 000EUR
Commode à façade et côtés galbés en placage... - Lot 176 - Beaussant Lefèvre & Associés
Commode à façade et côtés galbés en placage de bois de rose et satiné à décor marqueté de branches fleuries en bois de violette, ouvrant à deux tiroirs sans traverse.
Ornementation de bronzes dorés. Dessus de marbre brun veiné.
Époque Louis XV.
(Décor et bronzes rapportés).
Hauteur: 88 cm - Largeur: 142 cm - Profondeur: 63 cm