Lot n° 181
Estimation :
: 600EUR
Chaise basse à dossier médaillon cabriolet... - Lot 181 - Beaussant Lefèvre & Associés
Chaise basse à dossier médaillon cabriolet en hêtre relaqué crème. Pieds fuselés cannelés, ceux de devant rudentés.
Estampillée M. Gourdin.
Époque Louis XVI.
Hauteur: 84 cm - Largeur: 51 cm
Profondeur: 45 cm
Michel dit Gourdin le Jeune, reçu Maître le 3 mai 1752.