Lot n° 185
Estimation :
800 - 1200
: 1 300EUR
Bergère à dossier cabriolet en hêtre relaqué... - Lot 185 - Beaussant Lefèvre & Associés
Bergère à dossier cabriolet en hêtre relaqué crème sculpté de fleurs et rubans. Supports d'accotoirs en coup de fouet.
Estampillée G. Iacob.
Époque Transition Louis XV/Louis XVI.
Hauteur: 92 cm - Largeur: 70 cm
Profondeur: 56 cm
Georges Jacob, reçu Maître le 4 septembre 1765.
(Restaurations à un pied)