Lot n° 256
Estimation :
1000 - 1500
: 450EUR
Paire de petits chenets en bronze doré feuillagé... - Lot 256 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire de petits chenets en bronze doré feuillagé ornés d'un couple de putti sur une rocaille feuillagée.
Poinçon au «C Couronné». (1745-1749)
Époque Louis XV.
(Usures à la dorure, sans leurs fers).
Hauteur: 18 cm - Largeur: 25 cm