Lot n° 312
Estimation :
1000 - 1500
: 700EUR
Secrétaire simulant un chiffonnier en acajou,... - Lot 312 - Beaussant Lefèvre & Associés
Secrétaire simulant un chiffonnier en acajou, ouvrant à deux tiroirs, un abattant et deux tiroirs dans le bas. Montants cannelés rudentés.
Dessus de marbre gris Sainte-Anne.
Estampillé Magnien.
Époque Louis XVI.
(Fentes).
Hauteur: 162 cm - Largeur: 80 cm
Profondeur: 39 cm
Claude Mathieu Magnien, reçu Maître en 1771.