Secrétaire simulant un chiffonnier en acajou,... - Lot 312 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 312
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 700EUR
Secrétaire simulant un chiffonnier en acajou, ouvrant à deux tiroirs, un abattant et deux tiroirs dans le bas. Montants cannelés rudentés. Dessus de marbre gris Sainte-Anne. Estampillé Magnien. Époque Louis XVI. (Fentes). Hauteur: 162 cm - Largeur: 80 cm Profondeur: 39 cm Claude Mathieu Magnien, reçu Maître en 1771.