Lot n° 333
Estimation :
500 - 800
Barbière en acajou et placage d'acajou. Plateau... - Lot 333 - Beaussant Lefèvre & Associés
Barbière en acajou et placage d'acajou. Plateau supérieur ouvrant à miroir escamotable. Dessus de marbre turquin à cuvette surmontant deux tiroirs et un vantail. Montants à cannelures rudentées. Pieds à roulettes.
Fin du XVIIIe siècle.
Hauteur: 115 cm - Largeur: 45 cm
Profondeur: 45 cm