Lot n° 334
Estimation :
300 - 500
: 500EUR
Deux tables de salon en merisier à décor... - Lot 334 - Beaussant Lefèvre & Associés
Deux tables de salon en merisier à décor incrusté de filets d'amarante, ouvrant à trois tiroirs. Pieds galbés à tablette d'entretoise.
Dessus de marbre (l'un fracturé).
Travail régional de la fin du XVIIIe siècle.
(Accidents et réparations).
Hauteur: 70 cm - Largeur: 42 cm
Profondeur: 30 cm