Lot n° 339
Estimation :
700 - 900
: 950EUR
Bergère et un fauteuil en noyer à dossier... - Lot 339 - Beaussant Lefèvre & Associés
Bergère et un fauteuil en noyer à dossier légèrement renversé. Montants à cariatides en gaine à griffes de lion.
Époque Empire.
(Accidents aux griffes).
Bergère:
Hauteur: 95 cm - Largeur: 63 cm - Profondeur: 54,5 cm
Fauteuil:
Hauteur: 87 cm - Largeur: 58 cm - Profondeur: 49 cm