Lot n° 340
Estimation :
1500 - 2000
: 500EUR
Grand secrétaire à guillotine en acajou et... - Lot 340 - Beaussant Lefèvre & Associés
Grand secrétaire à guillotine en acajou et placage d'acajou ouvrant à deux portes à lamelles dans le haut, un tiroir, un abattant découvrant neuf casiers dont un à rideau avec trois petits tiroirs et à deux vantaux dans le bas. Montants cannelés.
Fin du XVIIIe siècle.
(Accidents).
Hauteur: 195 cm - Largeur: 132 cm
Profondeur: 55 cm