Commode «Mazarine» à façade en arbalète,... - Lot 347 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 347
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 800EUR
Commode «Mazarine» à façade en arbalète, ouvrant à trois tiroirs. Riche décor marqueté de rinceaux fleuris, fleurs et oiseaux en bois clair sur fond noir dans des encadrements d'amarante. Style Louis XIV, XIXe siècle. (Accidents). Hauteur: 84 cm - Largeur: 115 cm Profondeur: 64 cm