Lot n° 347
Estimation :
800 - 1200
: 800EUR
Commode «Mazarine» à façade en arbalète,... - Lot 347 - Beaussant Lefèvre & Associés
Commode «Mazarine» à façade en arbalète, ouvrant à trois tiroirs. Riche décor marqueté de rinceaux fleuris, fleurs et oiseaux en bois clair sur fond noir dans des encadrements d'amarante.
Style Louis XIV, XIXe siècle.
(Accidents).
Hauteur: 84 cm - Largeur: 115 cm
Profondeur: 64 cm