Lot n° 365
Estimation :
600 - 800
: 1 100EUR
Fontaine en calcaire sculptée d'un amour... - Lot 365 - Beaussant Lefèvre & Associés
Fontaine en calcaire sculptée d'un amour tenant un dauphin surmontant un bassin à godrons.
Piétement à enroulements orné d'un dauphin.
Style Louis XV.
(Accidents, manque la tête de l'amour).
Hauteur: 185 cm - Largeur: 75 cm
Profondeur: 54 cm