ÉCOLE ITALIENNE de la seconde moitié du XVIIIe siècle

Lot 13
1 000 - 1 200 EUR

Diogène dans son tonneau lisant, entouré de personnages
Diogène abandonnant son écuelle après avoir vu un enfant buvant à la fontaine dans ses mains
Deux gouaches sur toile, formant pendant.
41,6 x 30,2 cm