Jacob I Van OOST (1601-1971)

Lot 16
600 - 800 EUR
Result : 900 EUR

Jacob I Van OOST (1601-1971)

Portrait d'un homme au manteau rouge, probablement
Martin Jacob de Vertein (1633-1705)
Huile sur toile, rentoilée. Inscription «Van Oost» au verso (reprise sur la toile de rentoilage de l'annotation ancienne).
75 x 60 cm ovale

Provenance: ancienne collection du duc de Trévise.