Lot n° 68
Estimation :
600 - 800
: 550EUR
SÈVRES
Bol à décor polychrome de réserves fleuries se détachant sur un fond bleu nouveau orné de guirlandes or.
Marqué «mm» pour l'année 1789.
Diamètre: 15 cm
Décoré par Pierre Jeune et doré par François Mirey.