Lot n° 75
Estimation :
80 - 100
: 50EUR
ALLEMAGNE, MEISSEN
Plat ovale muni de deux anses, décor polychrome de fleurs et insectes, de guirlandes en relief sur le bord.
XVIIIe siècle.
Longueur: 35 cm
(Légères usures).