Lot n° 87
Estimation :
1000 - 1500
: 4 200EUR
COMPAGNIE DES INDES
Grand plat rond, décor polychrome et or des émaux de la Famille Rose sur le bassin d'une scène représentant le Jugement de Pâris et sur l'aile de guirlandes de volutes or.
XVIIIe siècle, époque Qianlong.
Diamètre: 35 cm