COMPAGNIE des INDES

Lot 88
1 500 - 2 000 EUR
Result : 4 000 EUR

COMPAGNIE des INDES

Cinq assiettes, décor polychrome et or des émaux de la Famille Rose, sur le bassin d'une scène représentant le Jugement de Pâris et sur l'aile de paysages maritimes dans des réserves.
XVIIIe siècle, époque Qianlong.
Diamètre: 23 cm