COMPAGNIE des INDES

Lot 90
400 - 600 EUR
Result : 600 EUR

COMPAGNIE des INDES

Grand plat ovale à pans coupés, décoré en camaïeu gris au centre d'une large armoirie rocaille portant l'inscription «Patientia vincit» et sur l'aile d'une large guirlande formée de feuilles fleuris.
XVIIIe siècle, époque Qianlong.
Longueur: 48 cm