COMPAGNIE des INDES

Lot 91
500 - 600 EUR
Result : 500 EUR

COMPAGNIE des INDES

Terrine ovale couverte, décor polychrome et or d'armoiries, fleurs et guirlandes. La prise du couvercle est en forme de fleur.
XVIIIe siècle, époque Qianlong.
Longueur: 30 cm