Lot n° 91
Estimation :
500 - 600
: 500EUR
COMPAGNIE DES INDES
Terrine ovale couverte, décor polychrome et or d'armoiries, fleurs et guirlandes. La prise du couvercle est en forme de fleur.
XVIIIe siècle, époque Qianlong.
Longueur: 30 cm