CHINE

Lot 99
1 500 - 2 000 EUR
Result : 1 200 EUR

CHINE

Grand plat de type «krack» décoré en camaïeu bleu sur le bassin d'oiseaux et rochers fleuris sur l'aile de réserves de fleurs et d'instruments.
Époque Wanli.
Diamètre: 50 cm
(Un éclat sur le bord).