Lot n° 99
Estimation :
1500 - 2000
: 1 200EUR
CHINE
Grand plat de type «krack» décoré en camaïeu bleu sur le bassin d'oiseaux et rochers fleuris sur l'aile de réserves de fleurs et d'instruments.
Époque Wanli.
Diamètre: 50 cm
(Un éclat sur le bord).