Lot n° 103
Estimation :
150 - 200
: 620EUR
Coffret en ébène orné d'une couronne comtale... - Lot 103 - Beaussant Lefèvre & Associés
Coffret en ébène orné d'une couronne comtale contenant un nécessaire à coudre en or, métal doré et acier.
Travail de A. Vedel.
XIXe siècle. (Petit accident).
Longueur: 13 cm
Vedel, coutelier-tabletier était installé au 9, rue de Richelieu.