Lot 103
150 - 200 EUR
Result : 620 EUR

Coffret en ébène orné d'une couronne comtale contenant un nécessaire à coudre en or, métal doré et acier.
Travail de A. Vedel.
XIXe siècle. (Petit accident).
Longueur: 13 cm
Vedel, coutelier-tabletier était installé au 9, rue de Richelieu.